06.06.2022 17:10
День рождения А.С. Пушкина
День рождения великого поэта
Отмечает каждый, стар и мал,
Ведь талантливей, чем Пушкин,
Мир поэта не видал.
6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Наш Детский сад тоже не оставил без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Вместе с воспитателями, ребята побывали в таких сказках, как: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Петушок- золотой гребешок", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". Так же дети познакомились с биографией поэта, вспомнили героев сказок А.С. Пушкина,рассказывали отрывки из его произведений.
С уверенностью можно сказать, что день рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.