12.10.2022 19:40
Кукольный театр
Какое чудо –оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент!
Они поют, горюют, размышляют –
Накал страстей передаются нам.
Игрой своей нам души зажигают
Искусство их – театр не балаган!

Театр кукол – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

Кукольные театры особенно пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

Вот и у нас в детском саду побывали артисты театра «Маргаритка». Ребята их очень ждали. Для детей был показан спектакль «День рождения Зайца» и игровая программа «Книжкины именины» с настоящими театральными персонажами, интересным музыкальным оформлением, нарядными и веселыми артистами.