МБДОУ "Детский сад № 104" работает в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
С 1 января 2014 года вступил в силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее ФГОС ДО), представляющий собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования ФГОС ДО являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
ФГОС ДО направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации. В тоже время, он работаетна развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов - создавать условия, при которых дети успешно развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст и мотивированно переходит на следующий уровень образования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ